Фейсбук следит за пользователями? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Фейсбук следит за пользователями?

Октябрь 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

Пользователи популярнейшей социальной сети Фейсбук подали на ресурс в суд Северного округа Калифорнии за то, что даже после завершения сессии, cookie не удаляются с компьютера, а продолжают отслеживать активность пользователей. Фейсбук ранее утверждал, что данные файлы удаляются с компьютеров, но не так давно австралийский блоггер смог доказать обратное, после чего иск и был отправлен в суд. Истцы настаивают на том, чтобы суд заставил компанию выплатить пострадавшим пользователям компенсацию, а так же на том, чтобы Фейсбуку впредь было запрещено отслеживать активность пользователей.
Кстати, подобный инцидент уже был не только с социальной сетью Фейсбук, но и с другими крупными компаниями — к примеру в начале прошлого месяца пользователи подавали в суд на Майкрософт, так как их приложение для смартфона отслеживало незаконно местоположение пользователя даже если пользователь не хотел этого.
В апреле же оказалось, что и мобильная платформа iOS 4 отслеживало место положение пользователей смартфонов даже в том случае, если устройство было отключено.

Если в Самаре вы ищите телефон такси, то все телефоны такси вы сможете найти для себя на сайте самарытакси.рф.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.