Недостатки оффлайн бизнеса | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Недостатки оффлайн бизнеса

Октябрь 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Если вы работали как в интернете, так и в оффлайне, то скорее всего легко можете сказать в чем состоят преимущества онлайна по сравнению с оффлайном. Между тем, я попробовал оффлайн бизнес одновременно с манимейкингом в сети, поэтому могу сказать, какие недостатки есть у бизнеса вне интернета. Итак:

  • Вложение больших денег. В оффлайне без вложения больших денег в бизнес просто невозможно существовать — вам нужно обязательно нужно арендовать помещение, платить своим сотрудникам, закупать товар и так далее — расходная статья очень и очень большая.
  • Риски. Естественно, что сколько бы денег вы не вкладывали в оффлайн бизнес, будет всегда существовать гораздо больше рисков чем с онлайном. В онлайне чего вам бояться — фильтров, бана ПС и абузы? В оффлайне рисков однозначно гораздо больше.
  • Высокая конкуренция. В реальном мире рынок уже перенасыщен всевозможными сферами, поэтому противостоять в интернете с конкуренцией будет в разы проще.
  • Стоимость рекламы. Ведя бизнес в реальной жизни вы просто раззоритесь на рекламе, если будете ее заказывать например на телевидении или радио. Естественно, что в интернете развернуться стоит гораздо дешевле.

Естественно, что это только вершина айсберга и можно еще найти огромное количество недостатков у бизнеса в реальной жизни.

Если вас интересуют хорошие блоки питания, то найти их вы сможете на сайте www.robiton.ru по адекватным ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.