Доменная зона .рф — одни недостатки. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Доменная зона .рф — одни недостатки.

Сентябрь 29th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Лытдыбр

Вот уже год прошел с того момента, как стартовала открытая регистрация в доменной зоне .рф и с того момента, как я приобрел около 15 доменов в этой зоне и я думаю, что пришла пора подвести некоторые итоги и впечатления от общения с данной доменной зоной. Хочу сразу же сказать, что больших ставок я на нее и не делал, поэтому и серьезных экспериментов не проводил.
Не смотря на то, что все утверждали, что в данной доменной зоне все будет впорядке с поисковыми системами — но это не так. Сайты на .рф крайне плохо индексируются поисковыми системами, поэтому полного вхождения сайта в индекс приходится ждать долгое время. При этом позиции сайта при входе в индекс растут очень и очень плохо. Если например в зоне .ru и в зоне .рф одновременно создать идентичные сайты, то спустя какое-то время вы обнаружите, что трафик на .ru в разы превосходит трафик с .рф. Еще одним большим недостатком является и то, что большинство сервисов, которыми пользуются сеошники так и не приспособились к доменной зоне на кирилице, поэтому работать с этими сервисами попросту невозможно.
Под конец я хочу добавить, что все это ИМХО и истина может быть совсем другой, а так же мнение ваше может не совпадать с моим. Но все же я точно больше никогда связываться с кириллическими доменами не буду, разве что только делая на этих сайтах динамический редирект на основной проект для легкого запоминания названия.

Если вы хотите купить билет на самолет, то сделать это вы сможете на сайте mosintour.ru по доступным ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.