Google. Покупка 10.023 патентов IBM | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Google. Покупка 10.023 патентов IBM

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

В представительстве Google заявили, о том что покупка 10.023 патентов компании IBM обеспечит защиту программной платформы Android от исков конкурирующих компаний.

Эта сделка была осуществлена еще в августе 2011 года, но в Google дали официальное подтверждение только сейчас. В компании сообщили, что покупка серии пакетов касается множества технологий. В числе прочего, патенты дают описание серверной архитектуры и мобильных устройств. В Google также отметили, что эта покупка не относится к сделке проведенной в июле, когда были приобретены 1030 патентов.

Джим Проссер (представитель Google) дал официальное подтверждение факту денежного перевода, при этом он не сообщил условия договора. В представительстве IBM также воздержались от комментариев на тему финансовой стороны данной сделки. Гуглу по всей видимости хватает такого понятия, как заработок на кликах для таких больших покупок.

Стоит отметить, что Google делает все возможное для того что бы расширить список своих патентов. Самой большой покупкой компании стала Motorola Mobility. Это приобретение помогло компании купить более 17 тысяч патентов на технологии мобильных устройств.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.