Стратегии обмена ссылками | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стратегии обмена ссылками

Сентябрь 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Стратегия обмена ссылками достаточно популярна, а главная очень простая. При обмене ссылками веб-мастера ставят ссылки друг друга на свои ресурсы. Причем варианты обмена могут быть самыми разными: прямыми, перекрестными и даже кольцевыми.
В первом случае мастер Иванов помещает на своем ресурсе ссылку на ресурс Петрова, а Петров на ресурс Иванова. Считается, что такой способ приносит не очень много пользы, т.к. поисковики не высоко ценят такие ссылки. Как следствие они мало весят.
Перекрестный обмен выглядит совсем иначе. Несколько сайтов ссылаются на сайт Иванова, а вот он не ссылается ни на кого. Ни на кого с центрального сайта. Для этого мастер создает сайты спутники. С них и идут ссылки на другие ресурсы. Очень хороший и действенный способ. Но трудно подобрать партнера для сайта.
Схема выглядит так. С вашего сайта спутника вы ставите ссылку на сайт партера, а он в свою очередь ставит ссылку на ваш основной сайт. Таким образом, с вашего основного сайта нет внешней ссылки. Лихо закручено. Зато при такой схеме ни одна поисковая система не может предъявить вам претензию, а, следовательно, не будет и санкций.
Кольцевой метод: Иванов ссылается на Петрова. Петров на Сидорова, а Сидоров на Иванова. Метод проще, чем перекрестный, но тут надо быть уверенным в своем партнере.
В любом случае надо проверять своих партнеров, если вы их плохо знаете. Дело в том, что некоторые мастера могут закрыть директорию с ссылками от индексации поисковиками в файле robots.txt или заключить вашу ссылку в теги noindex и noffolow.
Существенно облегчит вам жизнь специальный скрипт каталога. Такой скрип будет проверять для вас нахождение обратных ссылок. А удобный интерфейс поможет легко добавлять новые.

Для того, чтобы стать хорошим звукорежиссером для начала вы должны заиметь программы обработки звука, такие как на сайте diosound.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Стратегии обмена ссылками”

  1. Соня
    Июль 2nd, 2012 at 07:11
    1

    Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, ставший жертвой нападения неуравновешенного жителя Милана, простил своего обидчика. Беллами подошел к фанату и ударил его кулаком в лицо. Тьяги выступил в защиту истребителей МиГ-21, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии закрыты.