Google закрывает проекты | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Google закрывает проекты

Сентябрь 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

По сообщению представителей компании, лаборатория Google собирается закрыть ряд проектов. Среди самых крупных и известных сервисов, попадающих под сокращение, есть проекты Google Squared и Google News Timeline. Кстати, узнать, что любит Гоша можно на блоге seo-infa.ru.

Google Squared, запущенный в 2009 году, должен был выводить результаты поиска в виде тематических таблиц. Технология, которую использовали в приложении, была внедрена в другие сервисы, осуществляющие поиск на основе синонимов. При этом были созданы новые алгоритмы, с помощью которых разработчики смогли лучше разобраться во взаимоотношениях между запросами на уровне обычного человеческого языка. Предполагается, что сервис Google Squared прекратит свою деятельность 5 сентября. Все таблицы уничтожат, но технология будет применяться и в дальнейшем.

Google News Timeline, который заработал в 2009 году, прекратил свое существование уже 17 августа 2011 года. Это решение явилось прямым следствие свертывания деятельности поисковой страницы Google News Archive. News Timeline выдавал новости с учетом временного ряда.

Остальные менее известные проекты, которые тоже скоро подвергнутся свертыванию, включают в себя City Tours и Realtime Mytracks. City Tours представляет собой туристический сервис, выдающий список достопримечательностей и туристических маршрутов. Realtime Mytracks – это специальный инструмент, помогающий любителям гонок Tour de France следить в реальном времени за достижениями команд во время соревнований.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.