Когда блоггеру стоит покупать выделенный сервер? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Когда блоггеру стоит покупать выделенный сервер?

Сентябрь 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Очень часто встречается такая ситуация, когда блоггер покупает простой виртуальный хостинг для своего блога. Естественно, что в этот момент блог только начинает свой путь и имеет малое количество посетителей. При этом такой хостинг работает вполне нормально, без сбоев, перегрузок и прочей чепухи. Но время идет, блог развивается, обрастает различными сервисами, плагинами и большим трафиком. Все это в итоге дает большую нагрузку на сервер, на котором размещается сайт. В итоге хостер может по условиям договора заблокировать ваш аккаунт, либо предложить альтернативное решение проблемы — переход на выделенный сервер. При этом стоит понимать, что можно конечно выяснить, что именно дает большую нагрузку на сервер, но в конечном счете популярному блогу все же потребуется аренда сервера — это лишь вопрос времени, зависящий от темпов роста вашего сайта. Выходит, что блоггеру покупать выделенный сервер стоит только после того, как его блог станет настоящим популярным СДЛом, до этого же можно легко обходиться обычным виртуальным хостингом.
Что же такое выделенный vds/vps сервер? Это по своей сути — специальная технология, которая позволяет поделить физический сервер на несколько составляющих отдельных виртуальных серверов. При этом каждый из виртуальных серверов имеет выделенные среды администрирования, а так же использует свою конфигурацию. Существуют различные хостинги, предоставляющие выделенные сервера, но я бы вам рекомендовал использовать хостинг vds, который на этом специализируется, а не тот, на котором вы покупали виртуальный хостинг. Дело в том, что компании, которые специализируются на выделенных серверах могут вам явно предложить лучшее качество обслуживания, большую надежность и более низкие цены, чем компании, занимающиеся в большей степени другими услугами.
Естественно, что выделенный сервер хоть где стоит на порядок дороже, чем виртуальный хостинг, но качественные СДЛ сайты как правило дают своим владельцам гораздо большую прибыль, чем стоимость этого выделенного сервера. Поэтому по сути получается вы хоть и будете переплачивать, но зато никто вас безобоснованно не выпилит с хостинга в самый неподходящий момент, когда ресуры будут исчерпаны.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Когда блоггеру стоит покупать выделенный сервер?”

  1. tracer_k
    Ноябрь 18th, 2011 at 01:08
    1

    Меня заблокировали из-за перегрузки. Я теперь не знаю что делать, бешенные бабки за VPS для моего сдл-бложика.. Вот и думаю, это же полный финиш.

    Скажи что делать, будь другом

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 20:38
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.