Сколько людей должно вести блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сколько людей должно вести блог?

Сентябрь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоги бывают как коллективными, так и одиночными и при этом часто некоторые люди не могут определиться с тем, каким же сделать свой новый блог — коллективным или авторским. Все это зависит от многих факторов, которые необходимо оценить прежде чем принимать какое-то решение. Что же нужно оценивать, если говорить вкратце:

  1. Корпоративный это будет блог или лично ваш. Корпоративные блоги лучше всего делать коллективными — тогда блог никогда не будет пустовать, ведь всегда найдется автор, который напишет на него статью.
  2. Будет ли этот блог источником вашего дохода. Если вы создаете блог с целью извлечения из него прибыли, то вам важно понимать, что чем больше людей будут писать в этот блог, тем больше денег лично вы будете терять от этого.
  3. Если блог не будет коммерческим, но будет представлять интересны какого-то комьюнити, то предпочтительней дать возможность всему комьюнити писать в него — тогда этот блог сможет очень быстро развиваться.
  4. Если вашей главной целью является стать ТОПовым блоггером, то коллективное ведение очень поможет вам в этом, но не стоит здесь переусердствовать с количеством авторов — 2-3 человека — это вполне достаточно.
  5. Если вы хотите, чтобы ваш блог был близок к вам по мышлению и по стилю, то не стоит доверять ведение этого блога кому-то другому.

Вообще этот вопрос очень индивидуальный и чаще стоит исходить из каждой конкретной ситуации.

Вы хотите порадовать свою вторую половинку? В таком случае подарите ей Женские часы Gucci и она останется довольна.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.