Причины популярности сайтов. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Причины популярности сайтов.

Сентябрь 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Я в этом посте хочу затронуть одну интересную тему, почему именно те, а не иные сайты достигли такой популярности, какой они достигли. Не буду приводить множество примеров, обойдусь только парочкой с надеждой на то, что вы поддержите меня в комментариях и дополните этот список.
Для начала пройдемся по пузатой мелочевке — сайт Пикабу.ру. Данный сайт стал популярен из-за того, что его создатели первые стырили идею у буржуев, а все остальные значительно позже. К примеру сайт вебдискавер не стал таким популярным потому что их сайт стал вторым. Все последующие сайты в данном стиле вообще скорее всего будут обречены на провал.
Форум вебмастеров и оптимизаторов webmasters.ru. Подумайте, сколько форумов сеошников и вебмастеров сейчас существует? Много, даже через чур. Между тем, упомянутый форум можно легко назвать самым лучшим и популярным. А почему? Потому что его создатели стали постоянно проводить разные акции, конкурсы и прочее, чтобы поддержать своих участников. Все это как правило проводилось при поддержке ведущих компаний, что позволило тратить и большие бюджеты на продвижение. Этот пункт я рекомендую вам принять во внимание и стараться развивать свои собственные СДЛы на примере портала webmasters.ru.
А какие примеры успешности есть у вас?

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.