Расположение блоков контекстной рекламы. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Расположение блоков контекстной рекламы.

Август 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Существуют множество мнений о том, как нужно правильно расставлять блоки контекстной рекламы на сайтах, между тем я уверен, что эффективности в этом вопросе можно достичь только опытным путем. Давайте для начала с вами посмотрим, как можно расставить блоки в основном тексте поста:

Расположение блоков в тексте

  1. Вверху поста. С одной стороны в этом месте блок контекстной рекламы увидит большинство пользователей, так как не все пользователи дочитают текст до конца, между тем пользователи приходят к вам на сайт, чтобы прочитать ваш пост, а не перейти сразу же по ссылке, поэтому либо вы не получите клика, либо пользователь просто уйдет с вашего сайта навсегда.
  2. В середине поста. Вот этого я вам вообще не рекомендую делать, так как пост разрывается и пользователи вообще могут случайно нажать на ссылку в блоке. При этом вы потеряете доверие, хоть и заработаете лишнюю копеечку.
  3. В конце поста. До конца поста отвалится значительная часть пользователей, в особенности в том случае, если пост длинный. Зато та часть пользователей, что дочитает текст до конца более вероятно перейдет по ссылке, так как миссию в вашем блоге они уже выполнили и готовы продолжить свое шествие по интернету.

Поэтому я не рекомендую вам делать поспешных выводов о том, где блок контекстной рекламы будет наиболее эффективен — лучше поэкспериментируйте и понаблюдайте при каком расположении блоков в тексте ваш заработок и доверие будет расти, а не уменьшаться.

Кстати, подробнее про интернет заработок вы всегда сможете узнать при помощи сайта sempromoter.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.