Продвижение Вконтакте. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Продвижение Вконтакте.

Август 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

В связи с тем, что администрация Вконтакте принимает все более жесткие правила по поведению в своей социальной сети думаю не лишним будет написать о том, как мне видится продвижение под эту социальную сеть в данный момент. О том, как автоматизировать процесс продвижения в данной социальной сети я в скором времени расскажу, поэтому технической части в данном посте мы затрагивать не будем и затронем лишь теорию.
Первое, что я бы хотел подметить, что в социальной сети Вконтакте можно продвигаться двумя методами:

  • Создавая фейковые аккаунты, вместо имени которых находится название товара, либо компании, а на стене которых размещены цены и ссылки на сайт. Думаю, что в настоящее время данный метод не особо удобен для продвижения, так как такой аккаунт будет довольно быстро забанен, как только на вас настучит несколько пользователей.
  • Создавая группы и приглашая в них пользователей. Думаю, что группы — это более приемлемый метод продвижения под Вконтакте, так как приглашать можно большее количество человек в день и менее вероятно, что ваш аккаунт будет выпилен из социальной сети.

Какая же стратегия будет более правильной при продвижении под социальную сеть Вконтакте в наше время?
Во первых, аккаунт должен быть очеловечен. Не стоит делать слишком рекламный аккаунт — постите в него не только ссылки на свой сайт, но и забавные и интересные материалы для публики. Стоит так же заполнить и фотоальбомы в своем аккаунте человеческими, реальными фотографиями. Если речь идет о группе, то обязательно правильно ее оформляйте и разбавляйте ссылки и товары например интересными фактами, картинками, приколами.
Приглашать людей в группы и в друзья стоит тоже обдуманно. В обязательном порядке следует отвечать на все сообщения, которые вам поступают в личку — аккаунты без обратной связи очень часто банятся. Не стоит напрямую спамить, рассылая рекламные сообщения в личку — лучше напишите осмысленное, человеческое сообщение, чтобы пользователю было интересно добавить вас в друзья, либо добавиться в группу — тем самым вы сможете завоевать их доверие.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.