Боремся со СПАМом изощренно. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Боремся со СПАМом изощренно.

Август 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress

Я в очередной раз убедился в том, что идеальной защиты попросту не существует и любая защита очень легко может быть взломана — главное взглянуть на нее с правильной позиции. Я пол года примерно не наблюдал СПАМа на своем блоге, так как он легко фильтровался капчей и аксиметом, но на днях спаммеры начали новую атаку на мой блог — защита была пробита даже несмотря на то, что ссылки из комментариев на моем блоге не индексируются, что в свою очередь говорит, что спамят на моем сайте исключительно роботы. Если побороть весь СПАМ в своем блоге, то больше останется времени на такие вещи, как «игра мафия в контакте«, в которую можно будет играть не чистя свой блог от мусора. Так как же все-таки бороться со СПАМом наиболее эффективно, чтобы большая часть роботов не могла пробить защиту? Давайте попробуем найти более универсальный способ борьбы со СПАМом:

  • Естественно, ставим обязательно капчу, аксимет и сносим к чертям собачьим индексацию ссылок на вашем блоге, чтобы у живых спаммеров отпало желание спамить, а роботам была хоть маленькая преграда. Как оказалось, что это защищать будет только какое-то время, после чего защиту пробьют и спам польется просто в диком количестве.
  • Подменяем стандартные слова в форме комментирования на что-нибудь более экзотическое, к примеру «Имя» на «Никнейм», «Почта» на «Э.адрес», а «Сайт» на «Ваш СДЛ».
  • Подменяем в коде стандартные надписи по типу «WordPress 3.0.1″ или то, что еще может спалить вордпресс на что-то свое, чтобы через поиск СПАМеры не могли попасть на ваш блог.
  • Ставим плагин на блог, который отсеивает все нерусские комментарии, к примеру wordpress english spam. Спаммеры в большинстве своем англоязычны.

Все, радуемся тому, что кроме обычных камментов нам перестают приходить еще и СПАМ всяческий!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Боремся со СПАМом изощренно.”

  1. skox
    Ноябрь 23rd, 2011 at 04:36
    1

    недавно начали спамить мой блог, комменты на англ языке, ссылок ни каких нет в текстах. зачем это им

Комментарии закрыты.