Откуда берутся мифы оптимизаторов? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Откуда берутся мифы оптимизаторов?

Август 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Такие мифы


SEO очень сильно покрыто различными мифами, большинство из которых являются не правдоподобными. Откуда же растут ноги у таких мифов? Я думаю, что ответ на этот вопрос очень прост.
Поисковые системы имеют очень сложные формулы по расчету выдачи и показателей. Для того, чтобы видеть всю картину по продвижению нужно по крайней мере иметь все элементы этой формулы. Между тем, оптимизаторы, проводя свои эксперименты в сети не обладают всеми элементами данной формулы, поэтому даже получив положительный результат в своем эксперименте, они могут только лишь предполагать и строить догадки, которые могут быть и не совместимы с реальностью.
То есть фактически все получается следующим образом — сеошник провел эксперимент, выложил в своем блоге диаграммы и статистику в подтверждение своих слов. И ему все поверили. А когда кто-то проверил и получил такой же результат, то вера в миф автоматически возрасла. А потом кто-то провел такой же эксперимент, но получил противоположный результат и вот уже вера под сомнением… Так и рождаются все эти seo мифы.
А вообще, стоит понимать, что каждый сайт уникален и неповторим и на него действуют разные факторы, поэтому SEO можно верить только чисто статистически.

Хотите дома положить кафельную плитку? В этом вам поможет магазин кафельной плитки на сайте ridaprom.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.