Как проверить работоспособность шаблона wordpress? Часть 2. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как проверить работоспособность шаблона wordpress? Часть 2.

Август 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блог с нуля

Мы с вами уже выпилили клоакинговые ссылки из шаблона вашего блога в прошлой статье. Теперь нам нужно проверить, все ли нужные ссылки индексируются на вашем блоге.
Если вы используете для работы браузер Опера или Google Chrome, то для проверки ссылок на блоге вы можете установить расширение под названием «NoFollow» — это расширение показывает, какие именно ссылки на странице закрыты от индексации. Плагин просто обводит красной рамкой все ссылки на странице, которые закрыты тегами noindex и nofollow, поэтому наблюдать за шаблоном можно будет чисто визуально:


Что нам нужно пронаблюдать в шаблоне:

  1. Чтобы заголовок поста со ссылкой на пост были открыты для индексации.
  2. Чтобы контент поста был открыт для индексации.
  3. Метки, рубрики и кнопки социальных сетей крайне желательно закрыть от индексации.

Таким образом вы сможете добиться того, что ваш блог будет нормально индексироваться поисковыми системами. Кроме того, так же важно не забывать, что полностью контент поста выводить на главной странице блога очень не желательно, так как это приведет к дублированию контента. Либо вы просто можете в каждом посте использовать тег more и тогда все посты будут выводиться на главной обрезанными.

Вы хотите сменить себе квартиру? В таком случае вы можете легко купить квартиру Ходынское поле. Более подробную информацию вы сможете найти на сайте dokon.biz.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.