Первичные договоренности с читателями курса «Блог с нуля». | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Первичные договоренности с читателями курса «Блог с нуля».

Август 2nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блог с нуля


Хотелось бы с вами сразу же расставить некоторые точки над «i», прежде чем приступать к самому курсу.
После того, как вы дочитаете данный пост до конца, забудьте навсегда что такое ГС, так как создавать мы с вами будем исключительно СДЛы(то есть вы не будете писать лытдыбр, по типу»я не могу зайти вконтакте«, а будете писать то, что волнует пользователя). Ах, да, я забыл вам рассказать о том, что же это такое — ГС и СДЛ. Итак,
СДЛ расшифровывается как «сайт созданный для людей», а не для поисковых роботов. Такой сайт должен быть качественным во всех отношениях, такой сайт со временем начинает собирать большое количество посещений и естественных упоминаний, а значит, что все пузомерки будут расти у него сами собой. Такой блог должен быть максимально социализирован и визуально красив, а так же грамотно оптимизирован как внутренне, так и внешне. То время, которое вы потратите на создание одного СДЛа вы легко конечно же можете потратить и на то, чтобы создать десяток ГС-ов, но я вам этого делать не советую, так как они уже попросту вымирают и вполне возможно, что вы потратите свое время зря. Кстати, одной из главных отличительной чертой качественного сайта является то, что он создается не для извлечения прибыли, а ради идеи, ради ублажения пользователей интернет. Деньги же всегда являются неизбежностью для СДЛ и хорошей мотивацией на будущее.
ГС(говносайт), он же ГБ(говноблог) — блог или сайт, созданный исключительно для извлечения прибыли, либо для влияния на результаты выдачи поисковых систем. ГС создаются гораздо проще, чем СДЛ и требуют в дальнейшем минимум усилий и затрат, но есть одно но. ГСы не долговечны и ваш ГС может умереть в любой момент времени, когда сайт отправится под фильтр Яндекс АГС или Гугл Панда. В этом случае как правило сайт уже не может представлять для вас практически никакого интереса.
Поэтому сразу же забываем про то, что такое ГС и начинаем создавать свой первый СДЛ.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.