Конфиденциальность в интернетах под угрозой. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Конфиденциальность в интернетах под угрозой.

Июль 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное


Похоже, что пришла пора заявить о том, что эпоха конфиденциальности в интернете закончилась навсегда и все это происходит за счет того, что поисковики совершают ошибки(или это не ошибки?) Все началось с того, что поисковая система Гугл проиндексировала закрытую вики, которая предназначалась только для Платонов. Яндекс же в ответ решил проиндексировать специальный сайт Мегафона и выложить в открытый доступ смс сообщения отправленные с данного сайта. А вчера Яндекс выложил в открытый доступ контактные данные клиентов разных интернет магазинов, в числе которых есть и cekc-шoпbl.
Хорошо еще, если вы просто ищите в интернете вакансии в Казани, а представьте, если вы покупаете не очень пристойные товары…;)
Естественно, что Яндекс и Гугл найдут себе оправдание, так как фактически сами поисковики не виноваты в этом, так как например файл robots.txt мог быть настроен не корректно, но мне кажется, что без исков им здесь не обойтись. Между тем, нам, простым пользователям интернета теперь не стоит выкладывать свою персональную информацию где-бы то ни было, так как даже репутация крупнейших компаний была поставлена под угрозу, что же говорить о мелких сайтах, на которых информация может быть разглашена и без видимых причин?

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.