Мифический фильтр Гугла и немифический Яндекса. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Мифический фильтр Гугла и немифический Яндекса.

Июль 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


Некоторое время назад я приобрел несколько доменов с ТИЦ 10 по очень дешевым ценам. Сайты были полностью пустыми, но по заверению владельца данных доменов они все не должны быть под фильтрами поисковиков. Но прошло время, сайты я для эксперимента забил уникальным контентом. В Гугле как оказалось данные домены реально не под фильтрами и спокойно индексируются. Яндекс же наотрез отказался принимать эти домены под свое крылышко. Теперь давайте поговорим о причине фильтра в Яндексе.
Дело в том, что проанализировав беклинки на этих доменах я сделал заключение о том, что ТИЦ на них качался простым спамом по Юкозовским сайтам. Получается, что в настоящий момент абсолютно ничего не изменилось в политике ведения дел Яндексом и внешние факторы учитываются при раздаче слонов. Гугл же в свою очередь данные ссылки попросту не стал учитывать в ранжировании сайтов, но и фильтры накладывать не стал, а значит фильтр Гугла под названием «Бомбинг» — это не более чем миф.
Естественно, что пользы мне от этих доменов теперь нет никакого, так как ссылками промышлять я на них не могу, так как отсутствует индексация Яндексом. Единственное, для чего теперь могут пригодиться эти домены — это для того, чтобы проводить на них эксперименты под Гугл.

Если у вас есть проблемы с сотовыми телефонами, то их нужно срочно решать при помощи сайта pofixim.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Мифический фильтр Гугла и немифический Яндекса.”

  1. Дмитрий
    Июль 2nd, 2012 at 12:55
    1

    На роль покупателя СМИ прочили инвесткомпанию Permira и нескольких производителей предметов роскоши. 47-летний Гашек может подписать контракт с клубами Национальной хоккейной лиги «Баффало Сэйбрс» или «Детройт Ред Уингс». «Партия «Союз демократического возрождения», возглавляемая Абашидзе, по итогам парламентских выборов вышла на второе место, получив голоса не только в Аджарии, но и в других регионах Грузии, но руководство партии уверено, что руководство страны и Центризбирком не простят и не допустят этого результата», приводит информагентство отрывок из заявления руководителя автономии.

Комментарии закрыты.