Полезность контента важнее, чем уникальность. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Полезность контента важнее, чем уникальность.

Июль 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение


Уникальность контента у вебмастеров и уникальность контента фактическая — это разные понятия. Текст, который является уникальным для поисковых систем может совсем не быть уникальным для рядового пользователя, так как существуют рерайт и синонимайз. Поисковые системы анализируют текст с технической стороны — чтобы одинаковые слова и словоформы не шли друг за другом, так как смыслового анализа поисковые системы попросту делать не умеют и вряд ли когда-нибудь научатся делать(например они могут найти плагиат в выражениях — «шоу Big Brother» — «Big Brother шоу»).
Конечно же поисковые системы уже могут отличить легкий рерайт и сайты с таким рерайтом чаще всего под фильтры не попадают, зато и высоко не ранжируются. Сайты же со сплошной копипастой вообще очень редко держатся в выдаче поисковиков.
Теперь давайте представим, что мы создаем сайт для людей, а не для заработка и не для поисковых роботов. При этом ведь качество сайта в первую очередь будет определяться именно ценностью информации на данном сайте и если информация будет качественной, уникальной и полезной для пользователей, то и сайт станет популярным и сам начнет приносить прибыль и известность своему владельцу. На копипастных же сайтах долго зарабатывть точно не выйдет.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Полезность контента важнее, чем уникальность.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 16:50
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Макс
    Июль 2nd, 2012 at 05:02
    2

    Причины сокращения резервов в ЦБ не пояснили. Как сообщается на сайте Sky News, он также предложил иракцам жертвовать на нужды сопротивления. Третьей стала канадская спортсменка Кристина Гроувз.

Комментарии закрыты.