Сколько нужно денег, чтобы продвинуть сайт. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сколько нужно денег, чтобы продвинуть сайт.

Июль 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

На самом деле это бредовый и бессмысленный запрос. Меня добивают те оптимизаторские конторы, которые говорят, что за 5000 рублей они выведут сайт в ТОП по всем нужным запросам(такие конторы в последнее время начали открываться в нашем городе). Ну, посудите сами — для того, чтобы оценить бюджет, нужный для продвижения по нужным запросам что нужно(К примеру вы решите продвинуть запрос «продажа«? В первую очередь необходимо проанализировать количество запросов в месяц по данным запросам и проанализировать конкуренцию по данным запросам. От того, сколько конкуренты по выдаче тратят денег на продвижение и будет зависеть то, сколько денег в конечном счете вы потратите на продвижение.
А дальше начинается подбор оптимального варианта продвижения — в зависимости от того, что хочет получить клиент — долгосрочный вариант, который начнет работать только через несколько месяцев и потребует больших единоразовых вложений, либо более дешевый вариант, который потребует меньшего количества времени, но между тем потребует и ежемесячных денежных вливаний.
Только комплексно анализируя сайт и запросы по сайту можно понять, сколько потребуется денег на продвижение сайта в поисковых системах. Не верьте всем этим псевдо-конторам, которые пообещают вам сказочных результатов за фиксированную цену, наверняка они либо просто не смогут добиться результатов, либо результат будет очень краткосрочным.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Сколько нужно денег, чтобы продвинуть сайт.”

  1. Константин
    Июль 2nd, 2012 at 07:05
    1

    Медальный зачет возглавила сборная США, опередившая Германию. Решение вынесла судья Елена Иванова. Затем канадская компания сможет получить еще 25 процентов акций, заплатив 10 миллионов долларов.

Комментарии закрыты.