Что делать с сайтом, который попал в бан Яндекса? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что делать с сайтом, который попал в бан Яндекса?

Июль 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Бан Яндекса

Бан Яндекса


Думаю, что очень многие из моих читателей сталкивались с проблемой, когда домен попадает в бан поисковой системы Яндекс. Хотя вполне возможно, что то, что вы называете баном на самом деле таковым не является, а является простым фильтром. Бан — это когда вы пытаетесь скормить свой сайт в аддурилку Яндекса и не можете это сделать, так как выдается ошибка — «Данный URL запрещен к индексации.». На самом же деле, после бана совсем не обязательно избавляться от своего сайта, так как ему можно найти применение. Итак:

  • Оптимизировать свой сайт под Google. На самом деле, оптимизаторы зря недооценивают данный поисковик, говоря, что Яндекс — для русских. Очень многие русскоязычные пользователи используют именно Гугл для поиска. К примеру, когда я составлял семантическое ядро для своего сайта, то 60% анкоров было подобрано для оптимизации под Яндекс и 40% было отдано Гуглу. А траффика на этот сайт идет равномерно 50/50 с обоих поисковиков.
  • Можно использовать забаненный домен для прогона на нем своих скриптов. Если вы что-то парсите или прогоняете автоматически или полу автоматически, то вполне спокойно можете использовать этот домен в этих целях.
  • Вы можете очень дешево продать свой забаненный домен, так как покупатели таких вещей всегда найдутся. При этом конечно же не нужно кидать своих покупателей, просто продавать такие сайты нужно например дорвейщикам.
  • Можно начать продвигать свой сайт в социальных сетях, ведь там сейчас траффика можно срубить не меньше, чем в поисковых системах.
Вы хотите что-то прдать ли купить? В таком случае вам просто нужно разместить объявление на сайте slando.spb.ru и вы быстро сможете реализовать вашу идею.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.