Дублированный контент - не зло | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правда о дублированном контенте.

Июль 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Дублированный контент

Дублированный контент


Большинство оптимизаторов постоянно кричат о том, что дублированный контент на сайте просто не допустим, поэтому все теги, категории и архивы на блоге просто необходимо закрывать от поисковых роботов. Хочу вас заверить, что АГС из-за дублирования контента на сайте не возникает, данный фильтр прикрепляют совершенно за другое, никак не связанное с дублированием. У меня есть множество примеров сайтов, которые практически на сто процентов индексируются поисковиками и при этом не закрывают от индексации ни теги, ни архивы, ни категории.
Между тем, по моему мнению от тегов и архивов на сайтах стоит избавляться совершенно по другим причинам, никак не связанных с SEO. Теги не несут никакой пользы на сайте для пользователей, так как пользователям гораздо удобнее будет использовать для навигации по сайту категории. Уже давно установлено, что практически никто из посетителей сайта не использует теги для навигации. Архивы же имеют ненужную структуру для пользователей — для чего пользователям знать в какой день был написан тот или иной пост? Гораздо лучше для пользователей сайта сделать карту сайта, при помощи которой они бы смогли искать нужные им темы.
Если же вам нужно, чтобы на вашем сайте пользователи могли фильтровать данные по самым разным параметрам, то смело реализуйте это — несмотря на распространенное мнение эти фильтры тоже могут прекрасно держаться в выдаче поисковиков. Естественно, что все вышеописанное действительно только для качественных СДЛ ресурсов, которые не забиты под завал копипастой.

Хотите обрести свою вторую половинку, но никак не получается это сделать? В таком случае рекомендую обратиться на сайт, где есть знайомства у Львові - znakomstva.lviv.slando.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Правда о дублированном контенте.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:25
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.