Внутренняя оптимизация. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Внутренняя оптимизация.

Июнь 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Внутренняя оптимизация

Внутренняя оптимизация


Оптимизируя свой сайт изнутри можно достичь очень большой отдачи — траффик польется рекой, страницы будут очень быстро индексироваться поисковиками, а PageRank вас при апдейте станет равен трем.
Между тем, неправильно оптимизируя свой сайт очень легко можно угодить под фильтры поисковых систем или вообще отхватить бана, поэтому давайте с вами обсудим, как нужно оптимизировать сайт правильно с самого начала:

  • Правильный robots.txt. Закрываем с самого начала все теги, категории, архивы и другие дубликаты информации на сайте. С этих дубликатов можно получить конечно и траффик с поисковиков, но все же больше будет головной боли.
  • Используем title для страниц и другие метатеги. Важно, чтобы они при этом на каждой странице сайта были уникальны и не повторялись.
  • Закрываем от индексации на сайте всю лишнюю информацию. К примеру «Есть 2 коммент. к “PR”» — это вообще не нужная информация в статье, поэтому лучше от нее сразу же избавиться. Делается это тегами <noindex></noindex> для Яндекса, а для Гугла никак не делается.
  • Внутренняя перелинковка сайта:
    1. Хлебные крошки создаются для того, чтобы пользователь понимал в каком разделе сайта он находится в данный момент времени.
    2. Похожие записи создаются для того, чтобы уменьшить показатель отказов и повысить глубину просмотра.
    3. Ссылки на предыдущую и следующую статью хорошо помогает перелинковать блог.
    4. Перелинковка внутри постов, примерно такая, как реализована в Википедии является пожалуй самой нужной и эффективной для всего.
Если на вашем принтере постоянно быстро заканчивается порошок, то вам просто необходима постоянная заправка картриджей, которую вы сможете осуществить благодаря сайту kb-zapravka.ru. На этом сайте заправляют картриджи по лучшим ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Внутренняя оптимизация.”

  1. Алексей
    Июль 2nd, 2012 at 18:38
    1

    Президент России подчеркнул, что на Саакашвили лежит ответственность за гибель сотен российских граждан, в том числе миротворцев. К началу марта сокращение резервов прекратилось и их объем в течение нескольких месяцев колебался в интервале 380-400 миллиардов долларов. Как отметил ведущий блога Rock Paper Shotgun, на то, чтобы купить нового героя, геймеру потребуется 25 тысяч золотых монет и 125 драгоценных камней, в то время как за победу в матче его персонажей получил лишь 300 золотых.

Комментарии закрыты.