Монетизация блога при помощи Ротапост. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Монетизация блога при помощи Ротапост.

Июнь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Пожалуй самой лояльной биржей по купле-продаже постовых/обзоров является биржа Ротапост. Такой вывод я сделал после того, как grafchitaru выпилили из ЖЖ. Дело в том, что работая с LiveJournal я не уделял данной бирже особого внимания, рекламы из этого сервиса я всего на тот момент успел запостить тысячи на 4 рублей. После выпила же, начав монетизировать свою автономку, я зашел на данный сервис и обнаружил, что баланс в системе является минусовым. Но, как оказалось, я где-то успел тогда проронить свою партнерскую ссылку и щедрая партнерская программа за парочку месяцев заработала за меня пару тысяч рублей и до положительного баланса оставалось добить каких-то 700 рублей. Не долго думая, я добил эту сумму, баланс стал положительным и я смог выводить деньги с данной бирже безо всяких проблем.
К примеру Блогун решил, когда меня выпилили из ЖЖ закрыть мне возможность выводить из системы деньги, а Advert Control вообще забанил мой аккаунт — В Ротапосте же все гораздо проще — размести еще больше рекламы, чем было и дальше пользуйся биржей.
В итоге я все же смог разобраться с тем, как отправлять заявки на бирже Ротапост и теперь периодически там это проделаю. Оказалось, что я не мог отправлять там заявки, так как использовал браузер Опера, чего вам делать не рекомендую — уж лучше использовать для этой цели хотя-бы Гугл Хром.
Конечно же, данная биржа мне с одним блогом приносит не много(Не так, как например GoGetLinks или GetGoodLinks), но стабильно 3000-4000 рублей в месяц с этой бирже я на этом блоге имею.
Система проработана довольно неплохо — вы можете например видеть средние цены по системе, рекламодателей там довольно много, а единственным недостатком в системе я вижу неудобную систему отправки заявок.

Если же вы являетесь рекламодателем, то знайте, что Продвижение неизбежно при работе с биржей Ротапост и при этом продвижение является вполне достижимым.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Монетизация блога при помощи Ротапост.”

  1. Сергей
    Сентябрь 14th, 2011 at 01:32
    1

    Мне недавно один знакомый посоветовал подать заявку на Ротапост. Честно говоря, я никогда об этом не слышал, поэтому решил поисследовать этот вопрос. Из вашей статьи, Дмитрий, понял,что мне посоветовали действительно, что называется, от души. Спасибо вам за информацию.

  2. Роман
    Январь 13th, 2012 at 16:53
    2

    Я тоже собираюсь заняться продажей ссылок, но пока не берут на бирже. А на Гет Гуд линксе сказали, что мой PR3 Оказывается склеенный, даже не знаю, что с тим делать. Первый раз столкнулся. Теперь поди вообще никуда не примут?

  3. Олечка
    Июль 2nd, 2012 at 07:18
    3

    Линдси Вонн считалась претенденткой на золото Игр в Ванкувере еще до старта соревнований — 25-летняя американка возглавляет общий зачет Кубка мира и считается самой перспективной горнолыжницей планеты. Правом распоряжаться международными резервами обладают Центробанк и правительство России. Компания Vertu была создана в 1998 году.

Комментарии закрыты.