Оптимизация сайта для конкуренции в поисковиках. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оптимизация сайта для конкуренции в поисковиках.

Июнь 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Создавая сайт, необходимо уже с самого начала задумываться о его дальнейшей оптимизации. Все это необходимо для поднятия рейтинга сайта в поисковых системах. А уж для чего повышать рейтинг и объяснять не требуется – хорошо раскрученный сайт может приносить большую прибыль. Продвижение сайта очень важно в жизни сайта, основной целью которого является применение особенностей внутренних факторов ранжирования, в свою очередь значительно влияющих на результаты вывода в поисковой машине.

При продвижении сайта можно выделить несколько важных этапов, каждый из которых по-своему важен во всей системе продвижения и оптимизации.

Подбор ключевых запросов

Это один из наиболее важных этапов при оптимизации сайта. Суть его заключается в том, что по ним пользователь находит через поисковые системы Ваш сайт.

Сам подбор ключевых слов выполняется несколькими путями. Во-первых, необходим анализ ресурса, во-вторых, должны быть изучены ресурсы всех конкурентов. Также необходимо учесть статистику поисковых систем.  В конечном итоге создается «семантическое ядро» запросов, используя которые ведется продвижение сайта.

SEO-аудит

SEO-аудит представляет собой анализ самой структуры ресурса на соответствие всем требованиям поисковых систем. Если проводится продвижение сайта, то должна проверяться индексация ресурса поисковыми машинами, значения позиций при выводе результатов по ключевым словам.

Помимо этого, поисковыми системами  сайт всегда проверяется на наличие поискового спама, поэтому при написании сайта необходимо учитывать это и исключать подобные ситуации, иначе можно получить не слишком приятный подарок.

Технический анализ

С помощью технического аудита проверяются технические характеристики сайта. Вначале проверяется правильность HTML-кода, на котором составлены страницы, его валидность, также тестируется движок сайта (CMS). Помимо этого проверяется наличие проблем в перелинковке, тестируется скорость загрузке, ведь при слишком быстром обновлении страницы, данный сайт может рассматриваться поисковыми машинами как раскрученный с помощью «черных» методов. Заголовки страниц должны быть правильно настроены – это тоже анализируется при техническом аудите. Файлы sitemap.xml и robots.txt должны быть корректно сформированы.

Разработка SEO-ориентированных текстов

Контент сайта должен содержать только правильно написанные тексты. В текстах должны содержаться ключевые слова, не говоря уж о том, что они должны быть уникальными, то есть не должны содержать вставки с других текстов. Для разработки таких текстов прибегают к помощи профессиональных копирайтеров. Также они разрабатывают информационно-рекламные материалы, с помощью которых  привлекается внимание посетителей на сайт, а далее побуждают к заказу услуг или покупку товаров.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Оптимизация сайта для конкуренции в поисковиках.”

  1. Петя
    Июль 2nd, 2012 at 12:05
    1

    После того, как хоккеист изложил свою позицию, ему месяц не отвечали. По данным правительства Конго, ежегодно боевики контрабандным путем вывозят из богатых сырьем восточных провинций страны 32 тысячи килограммов золота, стоимость которого на мировом рынке превышает 1,3 миллиарда долларов США. Телевизионный продюсер Дэйв Даймонд (Dave Diamond) обратился к губернатору штата Флорида Чарли Кристу (Charlie Crist) с просьбой амнистировать поэта и певца Джима Моррисона, сообщает Associated Press.

Комментарии закрыты.