Сложность блоговедения. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сложность блоговедения.

Июнь 6th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Многие из людей, которые еще не сталкивались с блоговедением думают, что в этом нет ничего сложного и работа блоггера — это вовсе не работа, а работать нужно ни где иначе, чем на заводе. Между тем, я постараюсь вас убедить в том, что блоггинг — это совершенно не просто. Давайте с вами поговорим, в чем заключается сложность блоговедения:

  • Постоянно растущая конкуренция. Блоггинг — это очень активно развивающаяся отрасль, в которой просто невозможно оставаться на одном уровне — вы постоянно будете двигаться то вверх, то вниз и для того, чтобы хотябы удержаться примерно на одном месте вам придется очень сильно работать. К примеру, блогов по одной и той же тематике, например про «запчасти богдан» может быть великое множество — от десятков до тысяч блогов.
  • Постоянное обучение. Алгоритмы поисковых систем постоянно меняются, блог постоянно нужно наполнять актуальной и интересной информацией — это еще не все причины того, почему вам придется непрерывно учиться.
  • Терпение и труд… Блоггинг — это не такая сфера, где результат работы появляются сразу — вам нужно будет очень долго ждать, чтобы пожать результаты своего труда.
  • Негативные комментарии. Каждый блоггер рано или поздно сталкивается с негативом в комментариях, поэтому важно помнить, что идеальных людей не существует и всех удовлетворить не получится.
  • Активное ведение блога. Блоговедение не заканчивается простым написания постов на блог — вам нужно обязательно общаться с другими блоггерами и читателями вашего блога, без этого вы далеко не сможете уехать.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Сложность блоговедения.”

  1. CuriousOlga
    Июнь 6th, 2011 at 17:16
    1

    Точно ты все подметил!

  2. Viktoria Zlata
    Май 6th, 2012 at 00:22
    2

    Да!Всем успехов!

Комментарии закрыты.