Имя или псевдоним в названии блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Имя или псевдоним в названии блога.

Июнь 6th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Кто-то из блоггеров при создании своего блога выбирает название в соответствии с тематикой блога(например, блог про «экологически чистые моющие средства» может назвать свой блог как ecologichesky-chistye-moyushie-sredstva.ru), а кто-то решает пойти другим путем и называет блог своим именем или ником. Естественно, что у обоих вариантов существуют свои положительные и отрицательные стороны. Доменное имя с самого начала нужно выбирать очень тщательно, потому что вряд ли вы его потом захотите сменить. В этой статье я хочу обсудить положительные и отрицательные стороны в использовании личных имен в названии блогов или ников.
Итак, положительные стороны такого названия:

  • Читатели вашего блога всегда смогут найти вас в интернете, в том числе и в том случае, если вы заведете новый или дополнительный блог.
  • Всем будет сразу понятно, что вы высказываете свое личное мнение и это ваш персональный блог, поэтому вряд ли у вас будут возникать проблемы с юридической стороной.
  • При таком имени вы сможете гораздо легче установить контакт со своими читателями.

Отрицательные стороны такого названия:

  • Читателям придется запоминать ваше имя.
  • Ваше доменное имя может быть уже занято при использовании имени и фамилии.
  • При использовании ключевых слов в доменном имени вы получаете некторые преимущества при продвижении, при использовании же собственного имени вы никаких преимуществ естественно не получаете.
  • Естественно, что при использовании своего собственного имени вас очень легко смогут узнать в сети родственники и друзья, поэтому важно постоянно продумывать, о чем именно писать в сети.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Имя или псевдоним в названии блога.”

  1. Наталья
    Июль 2nd, 2012 at 12:15
    1

    Спортсменка отметила, что решение отказаться от участия в Играх-2012 далось ей нелегко. В августе 2009 года на сайте Арбитражного суда уже был зарегистрирован иск, в котором упоминаются «Офисный комфорт» и МВД. «В конце-концов, есть Парижский клуб», — подчеркнул Иванов.

Комментарии закрыты.