Защита от взлома. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Защита от взлома.

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Как известно, идеальной защиты попросту не существуют и каждую защиту можно обойти если не техническими средствами, то средствами человеческого фактора. Если вы пользуетесь такой защитой, которую пока никто не взломал, то это не значит, что и вас не смогут взломать. Если ваш аккаунт где-либо взломали, то либо вы были не внимательны, либо использовали очень простой пароль, либо использовали слишком простой секретный вопрос, либо вас взяли простой брутальной атакой.

На вашу квартиру уже взглянуть страшно? Вы уже сто лет не делали в своей квартире ремонт? Тогда вам срочно нужен качественный ремонт квартир, подробнее о котором вы сможете узнать на сайте trian.tiu.ru.

Конечно же, о безопасности вы можете мечтать только в своих грезах, но между тем, существуют некоторые рекомендации, которые помогут вам защитить свой аккаунт в социальных сетях или в блогах и при этом вас будет просто несколько сложнее взломать:

  • Пароль. Важно использовать на всех сервисах разные пароли и при этом делать его сложным, чтобы его не могли узнать, узнав вашу дату рождения или имя щенка. Кроме того, никогда не говорите никому свой пароль, так как человеческий фактор при этом поможет вам потерять свой аккаунт.
  • Секретный вопрос. Не стоит использовать при ответе на секретный вопрос свои реальные данные, так как эти данные можно очень легко получить — лучше использовать ложную и легко запоминающуюся вам информацию.
  • Второй почтовый адрес. Если система спрашивает, есть ли у вас второй почтовый ящик — лучше указать его, так как в дальнейшем вы сможете восстановить свой аккаунт при помощи второго ящика.
  • Проверяйте фишинг. Всегда смотрите, на том ли сайте вы вводите свой логин или пароль, так как очень часто вы можете попасть на поддельные страницы, целью которых является уведение вашего логина и пароля.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Защита от взлома.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:43
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Паша
    Июль 2nd, 2012 at 19:28
    2

    Как указывает РИА Новости, банки еще в кризисном 2009 году предложили ЦБ расширить возможности рефинансирования за счет кредитов под залог золота. Скобрев является двукратным призером Олимпийских игр: в 2010 году в Ванкувере он выиграл бронзу на дистанции 5000 метров и серебро — на дистанции 10000 метров. Все отраслевые индексы РТС, кроме «Промышленности», закрылись в плюсе.

Комментарии закрыты.