Чем вредны пустые рекламные места? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Чем вредны пустые рекламные места?

Май 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

TeleKeep.ru
Некторые блоггеры размещают у себя в сайтбаре большое количество пустых рекламных мест, на которых чаще всего написано «Здесь могла быть ваша реклама». Но между тем, такделать конечно же не стоит — лучше всего засветить всего лишь одно рекламное место. Давайте же поговорим, почему не следует светить на блоге большое количество рекламных мест?

  • Вы теряете свободное место на своем блоге, ведь там вы можете разместить какую-то полезную информацию для пользователей или например какой-нибудь виджет.
  • Рекламодатели будут видеть, что реклама на вашем блоге не пользуется особым спросом и поэтому они вряд ли будут заказывать рекламу у вас.
  • Будет создаваться такое впечатление, что блог отчаяно пытается заработать хоть какие-то деньги и это у него явно не выходит. С другой стороны, если рекламодатель будет заинтересован в размещении рекламы на вашем блоге, то он разместит ее у вас и в том случае, если у вас свободно только одно рекламное место.

Очень многие блоггеры в самом начале допускают такую ошибку и в итоге у них рекламу не заказывает вообще никто — я по крайней мере очень часто встречаю площадки в интернете, которые совершили данную ошибку.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.