.html или слэш в конце ссылки. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

.html или слэш в конце ссылки.

Май 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Увеличить скорость работы блога можно правильно настроив ЧПУ на нем. Дело в том, что если ЧПУ на вашем сайте выглядит таким образом — site.ru/post или site.ru/post/ то серверу прежде чем он откроет страницу нужно будет определить — что это такое — страница или папка, если же ЧПУ точно указывает вашу страницу как site.ru/post.html — то сервер явно видит, что это страница. Далее сервер и обрабатывает либо страницу, либо папку. Если же мы указываем серверу четко принадлежность той или иной страницы, то скорость загрузки всех страниц можно значительно увеличить и уменьшить нагрузку на сервер.
В наше время от скорости загрузки сайта зависят и ваши позиции в Гугле — имея медленный сайт вы вряд ли сможете купаться в большом траффике, поэтому важно использовать каждую возможность оптимизировать скорость работы сайта. Конечно использование правильного ЧПУ визуально вряд ли покажет вам высокие результаты в скорости загрузки страниц, но в целом при ускорении и оптимизации работы сайта это окажет свою положительную роль.
Кроме того, не стоит забывать и о том, что правильно настроенный ЧПУ помогает и в поисковой выдаче, когда пост по теме доставка цветов выглядит таким образом — site.ru/dostavka-cvetov.html, а не таким — site.ru/?p=50.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.