Политика в блогах. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Политика в блогах.

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Многие блоггеры на западе используют в своих блогах так называемую политику блога. Под политикой в блоге чаще всего подразумевается то, что блоггер в своем блоге размещает рекламу либо за денежное, либо за какое-то другое вознаграждение. При этом блоггер подчеркивает, что все рекомендации по рекламируемому товару либо услуге он дает основываясь на своем собственном опыте. При этом блоггеры подчеркивают и то, что взгляд его на данный товар или услугу может быть субъективным.
В открытую чаще всего рекламодатели запрещают говорить о том, что данный пост проплачен, именно поэтому пользователи и создают подобную страничку, чтобы быть наиболее открытыми перед своими читателями и в дальнейшем избежать негативных последствий от рекламы на блоге. К примеру вы пишите пост о том, какая хорошая аренда квартир без посредников в Оренбурге и будет очень хорошо, если вы напишите правду, а как вы будете себя чувствовать перед читателями если это не совсем правда? Хотя рекламодатели тоже вряд ли будут заказывать не очень добросовестную рекламу.
Кроме того, на странице политики может быть размещена информация о моделях поведения в блоге и о том, какие темы могут быть затронуты в блоге, то есть мини свод правил.
Естественно, что в России чаще всего такие страницы не создаются и вряд ли в скором времени начнут создаваться, так как законы в этом плане в нашей стране пока являются мягкими и вряд ли на вас кто-то подаст в суд за то что вы размещаете на своем блоге платную рекламу.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.