Результаты работы с Блогуном. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Результаты работы с Блогуном.

Май 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Если вы нуждаетесь в тщательном исследование чего-либо, то вам потребуются для этого лабораторное оборудование и приборы, которые вы с легкостью найдете на сайте analit-pribor.com.ua. Цены на этом сайте вас приятно удивят!

Не так давно я решил попробовать продвигать одну свою автономку при помощи Блогуна. Естественно, что предварительно я составил семантическую базу для данного блога, немного оптимизировал контент. Так как не так давно ЖЖ ввела на своих блогах параметр для всех ссылок на бесплатных аккаунтах rel=»nofollow» я сразу принял решение не принимать данные площадки к рассмотрению. Посудите сами — блоггер проплатил свой аккаунт за первые три месяца, а далее он не стал продлять и ссылка при покупке исчезнет попросту в никуда. Так как мне не нужна такая краткая перспектива, ссылки мне нужны на долгосрочной основе, я решил сразу отказаться от идеи работы с Живым Журналом. Кроме того, все знают, что на этой платформе любой блог могут заморозить в любой момент времени.
Итак, настройки фильтра для компании в конечном счете получились следующие — «все блоги, кроме ЖЖ и кроме тех, на которых ссылки не индексируются», «минимальный ТИЦ=>10″, «минимальный PR=>1″, «минимальное количество проиндексированных страниц в Гугле и Яндексе =>50″. Согласитесь, не очень придирчивый фильтр. Цену за постовой я поставил 50 рублей — цена вполне адекватная для Блогуна с учетом того, что большинство назначает цены вообще 15 рублей за постовой.
И что же я получил в конечном счете от такой кампании? Мне пришло всего около 40 заявок, большинство из которых я одобрил. В среднем получилось, что блоггеры исполняли заявки от 2-х до 3-х недель, при этом штук 10 заявок они до сих пор не исполнили. Те заявки, которые исполнили в большинстве своем содержат в одном посте по три ссылки! Проиндексировалось из исполненых заявок всего процентов 20. Конечно же это совсем не тот результат, которого я хотел получить.
В результате я делаю такой вывод, что Блогун в том виде, в котором он сейчас существует не достоин того, чтобы продвигать при помощи него свои проекты. Большинство блогов, которые есть на данной платформе — это ЖЖ, остальных же площадок там в меньшинстве. В большинстве своем блоги, принятые к участию в Блогуне — это Говноблоги, которые являются полностью рекламными. В том случае, если вы хотите получить долгосрочный результат от покупки ссылок, то лучше немного переплатить и выкупить ссылки при помощи ГГЛ — там вы точно не встретите никаких ГБ и кроме того вы получите при этом гарантию не удаления ссылок и гарантию индексации ваших ссылок.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 6 коммент. к “Результаты работы с Блогуном.”

  1. СерыйШансон
    Май 13th, 2011 at 12:35
    1

    Модеры блогуна вчера снова обосрались. Теперь из-за них может наступить нехватка туалетной бумаги. Я вчера только с ГГЛ задание одно сделал, и ещё там заявка висит, но там не более 3 ссылок, а я не знаю, сколько у меня, ротапост очнётся, тогда видно будет.

  2. tracer_k
    Май 13th, 2011 at 13:24
    2

    Где-то смотрел создали типа магазина по продаже блогов для блогуна (автономные и тематические). Причем вполне так открыто говорят: готовый блог стоит $20, домен у него на год. За год на нем делаются бабки, окупающие первоначальные вложения и потом он выкидывается на помойку, т.к. скорее всего перестанет индексироваться через какое-то время. И так далее.

    Но это блоги без тиц, нулевые.. поэтому на всякий пожарный кроме фильтра нужно идти смотреть, что к чему.

    И просто для информации: за несколько дней активного постинга яшка успел зафильтровать saboy.ru, думаю что это пожизненный бан

    возможно из-за этого
    andrey-che.livejournal.com/1701856.html?thread=3310816

    • Belorysochka
      Май 14th, 2011 at 00:02
      3

      А что, активный постинг это плохо? сколько постов в день допустимо?

      • tracer_k
        Май 14th, 2011 at 10:17
        4

        Нет, я думаю причина в другом, там много сомнительного контента. Некоторые посты нецензурные, некоторый на олбанском языке, плюс откровенные фото и масса внутренних непонятных ссылок… я думаю все в комплексе повлияло.

  3. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:12
    5

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.