Оперируем с RSS лентами. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оперируем с RSS лентами.

Апрель 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Думаю, что практически все блоггеры знают, что такое RSS — лента и для чего она нужна. При этом очень часто требуется произвести всевозможные операции с RSS лентами — вставить трансляцию ленты на свой блог или просто найти удобную для себя читалку RSS-ок. Довольно часто так же получаются ситуации, когда простой статичный сайт очень хочет обзавестись свой RSS лентой. О сервисах, позволяющих улучшить взаимодействие с RSS каналами я и хотел бы сегодня с вами поговорить.
Сервис Feedity(feedity.com) позволяет создать RSS ленту на тех сайтах, на которых этой ленты попросту нет. В данном сервисе все просто — вам нужно выбрать, какие именно данные будут включаться в поток, а какие не будут. А вы в конечном счете получите вполне нормальную RSS ленту на свой сайт.
Сервис Feed2JS(feed2js.org) позволяет преобразовать RSS поток в JavaScript код, который можно будет встроить на абсолютно любой сайт, который может быть даже статическим, так как на нем может выполняться JavaScript. Кроме того, такой подход позволит вам уменьшить нагрузку на свой сервер, так как в этом случае сам скрипт будет выполняться на стороннем сервере.
Сервис xfruits(www.xfruits.com) позволяет конвертировать RSS во все, в буквальном смысле этого слова. Данный сервис преобразовывает RSS в html, мобильную страничку, письма e-mail, pdf, opml и даже в голос. Кроме того при помощи сервиса можно собрать несколько существующих лент в одну ленту, а так же запостить RSS во множество различных блогплатформ.
Мне кажется, что данные сервисы смогут удовлетворить потребности большинства тех, кто так или иначе использует RSS ленты.

Створення сайтів, которое вы можете заказать на сайте webkraser.biz сможет удовлетворить ваши потребности в той степени, в которой вы сможете предъявить свои условия. Кчество сайтов при этом будет на самом высоком уровне, а сделано все будет в кратчайшие сроки.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.