Как добавить возможность комментирования Вконтакте? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как добавить возможность комментирования Вконтакте?

Март 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: WordPress, Техническая сторона

Оказывается нет ничего проще и для того, чтобы это сделать совершенно не нужно ставить никаких плагинов на блог. Так как же реализовать возможность комментирования для пользователей, которые авторизованы Вконтакте не прибегая к помощи плагинов?
Просто идете в API Вконтакте, по адресу http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Comments и добавляете туда новый сайт. После этого появляется окошко с настройками виджета, а так же с кодом скрипта, который вам и нужно будет добавить на свой блог.

После того, как вы скопируете код из данного окошка, вам необходимо будет открыть в админке(или через FTP) редактор темы и добавить код данного виджета в самый конец файла comments.php.
Вот собственно и все, что вам нужно будет сделать для того, чтобы функция комментирования Вконтакте заработала на вашем блоге. Конечно в данном методе есть и свои недостатки, к примеру то, что при смене темы вам придется копировать и вставлять данный код снова, но я думаю, что это гораздо проще, чем разбираться с настройками непонятных плагинов(тем более, что я к примеру ни один из таких плагинов настроить так и не смог).
Там же, перейдя на страницу http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Like можно настроить по своему желанию и виджет «мне нравится», только код, полученный оттуда вам нужно будет вставлять уже в файл single.php, примерно перед строчкой <div class=»comments comments_single»>.

Долго думал, какой именно планшет себе приобрести, но после того, как прочитал android планшет обзор, то решил, что именно android идеально подойдет мне для работы. Обзор данного планшета вы тоже легко сможете найти на сайте divaxo.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Как добавить возможность комментирования Вконтакте?”

  1. СерыйШансон
    Март 17th, 2011 at 11:50
    1

    Не получилось.

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:27
      2

      Что именно?

  2. Инна
    Июль 2nd, 2012 at 20:43
    3

    Для сравнения, нефть сейчас стоит почти в два раза дешевле своего рекордного значения, установленного летом 2008 года (77 долларов против 147). Всего полицейские изъяли 19 килограммов 690 граммов концентрата. Именно Лохте, который выступал у американцев на последнем этапе, принес победу своей команде.

  3. Виктория
    Июль 2nd, 2012 at 22:42
    4

    Об этом сообщается в пресс-релизе Банка России. 20-летний лыжник пройдет еще несколько обследований и может пропустить остаток сезона-2010/11. Касаясь своего избрания Человеком года, он предложил разделить эту честь со всеми жителями города.

1 trackbacks

  1. новая Уведомление | 2011/06/06
Комментарии закрыты.