SEO или SMO | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

SEO или SMO

Октябрь 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Если вы являетесь лузером в интернете, но между тем решили там что-либо раскрутить, то откинув все черные методы продвижения должны сделать свой выбор из двух возможных — SMO или SEO. Как же сделать выбор, если вы практически не имеете представления об этих понятиях и уж тем более не знаете, что является более эффективным? Чтож, давайте я помогу сделать вам выбор:

  • Если вам нужен мгновенный результат, то выбирайте SMO. Если вы можете подождать и вам нужен результат, который будет держаться долго — то выбор ваш должен пасть на SEO.
  • Оба этих метода продвижения требуют вложения денег, при этом SEO меньше, а SMO больше, если конечно это будет именно SMO, а не спам в социальных сетях.
  • Если вы представляете какой-то сайт, то скорее всего выбор свой вы остановите на SEO, если же какой-то известный бренд, либо имя известного человека(или человека стремящегося стать успешным), то от SMO вам никуда не деться.

А вообще, лучше сочетать оба метода продвижения и тогда вы сможете гораздо быстрее достичь желаемых результатов, что бы вы не продвигали.

Вы любите социальные сети, но руководство закрыло доступ? Тогда используйте зеркало в контакте для доступа к Вконтакте.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “SEO или SMO”

  1. Кабаков
    Октябрь 10th, 2011 at 14:21
    1

    ты не прав. СИльно не прав. СММ это очень долгий труд. Тут работа на перспективу. И первое время, вложив 5-10 тысяч рублей в СММ — никаких результатов не будет

  2. zloykolobok
    Октябрь 10th, 2011 at 15:19
    2

    Кабаков, я с Вами согласен автор в корне не прав. Во-первых SMO это часть SEO в нынешних условиях.SMO работает на перспективу, как часть SEO. Во-вторых продвижение SEO и SMO не всегда требует денежных затрат.

  3. grafchitaru
    Октябрь 10th, 2011 at 15:24
    3

    SMO требует затрат в том случае, если это не спам.

    • zloykolobok
      Октябрь 10th, 2011 at 16:36
      4

      Тогда, какой смысл Вы вкладываете в слово спам? Если в тематической группе кто-то задал вопрос, я ответил на него, дав ссылку на свой блог — это спам?

      • grafchitaru
        Октябрь 12th, 2011 at 16:10
        5

        Нет, это не спам, спам — это когда происходит массовая рассылка без желания получать эту рассылку.

Комментарии закрыты.