Апокалипсис: Зомби Часть 2 — Сценарии появления зомби на Земле -Зомби во всей красе
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Апокалипсис: Зомби Часть 2 — Сценарии появления зомби на Земле

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Зомби

Нейротоксины

Действие нейротоксинов хорошо показано в фильме «Змея и Радуга». Дело в том, что существуют некоторые виды ядов, которые очень затормаживают все функции тела. При этом даже врачу данный человек будет казаться мертвым. К примеру яд от японской рыбы Фугу может сотворить такое. К нормальному же состоянию жертва может быть возвращена под действием определенных препаратов, например datura stramonium или другми алкалоидами. После этого человек продолжает находиться в состоянии, подобном трансу, без памяти и он сможет исполнять простейшие задачи, такие как пища, сон, хождение.
К примеру, на Гаити в 1962 году произошел интересный случай. Два доктора объявили мертвым одного гаитянского парня, после чего он был захоронен. Через 18 лет его нашли блуждающим возле деревни. Оказалось, что местные шаманы использовали природные химикаты для зомбификации людей, которые работали на сахарных плантаиях.
Возможно, что кто-то отравит такими химикатами большинство людей на планете и тогда наступит зомби-апокалипсис. Возможно все зомби при этом будут безобидны, а возможно они решат, что людьми питаться гораздо проще, так как не будет производиться другой пищи.

Нейрогенезис

Нейрогенезис был замечен во многих лабраториях по всему свету. Ученые исследуют некие базисные клетки, елью которых является восстановление умерших клеток. Нейрогенезис — это метод, который позволяет заново вырастить мертвую мозговую ткань. Медицина позволяет спасти человека от любого недуга, кроме смерти головного мозга. Смерть врачи фиксируют именно в тот момент, когда в мозгу начинают происходить необратимые изменения.
Доктора уже сейчас могут вернуть мозг из коматозного состояния, после тяжелой травмы головы. Наука уже сейчас может сохранить в состоянии полностью остановленной мультипликаии, так, чтобы позже его можно было вернуть к жизни. Возможно уже скоро будет найден способ возвращать мертвых. Вот тогда ученые и столкнутся с определенной проблемой, которая заключается в том, что мозг начинает умирать с внешней стороны. То есть сначала гибнет кора головного мозга, которая и делает человека человеком. То есть в результате возвращения мертвого у него будут работать только основные моторные функции и примитивные инстинкты.
То есть для того, чтобы выжить, вам вовсе не нужна кора головного мозга, вам нужен только основной «стебель» и тогда вы сможете бессмысленно идти, есть и пить. Хорошим примером здесь служат обезглавленные цыплята, которые продолжают ходить кругами. Если же восстановить у человека мозговой «стебель», то он будет бессмысленно ходить, волочить ноги, он будет полностью лишен мыслей и эмоций и сможет обладать лишь примитивными инстинктами и импульсами. А если какой-то безумный ученый решит воплотить это в жизнь? Или какой-то крупный работодатель решит завести себе бесплатную рабочую силу? Тогда и скажем мы «Здравствуй, зомби-апокалипсис!»

На самом деле можно найти и придумать и другие сценарии развития событий с научной точки зрения, но не стоит забывать и о том, что на каждом шагу мы можем погибнуть и безо всякого апокалипсиса. С другой же стороны, нам бы конечно не хотелось превратиться в бессмысленную тварь, у которой нет абсолютно никаких мыслей, но по большому счету,превратившись в зомби, будет абсолютно параллельно на то, что происходит с телом…
Кстати, при зомби апокалипсисе вы легко сможете укрыться в коттеджах Новый, подробнее о которых вы сможете узнать на сайте vseposelki.ru.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.