Сценарий «Завеса» Часть 6 и 7 -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сценарий «Завеса» Часть 6 и 7

Февраль 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Мистика

Михаил поднимается и входит в комнату. Гостиная огромна, невероятно огромна для такого небольшого, в сущности, дома. За неимоверно длинным, под стать гостиной, сидел Николай, важно кивнув Михаилу головой, кивком предложив присесть.
— Что будешь ставить?
Пошарил в кармане в поисках денег. Вытащил руку- на ладони красноватыми отблесками переливался массивный, червонного золота треугольник, выпуклая готическая S красовалась в центре.
Николай, глядел неотступно, а глаза, как черные провалы, и в самой глубине мерцает раскаленная точка зрачка, подошел.
— Ставка, — сказал он негромко и вытряхнул на стол такой же тяжкий, червонный треугольник с выпуклой буквой, но только — G.
Бросили кости.
Проиграл Михаил то все, финита бля комедия, игрок проиграл
Проиграл Николай.
— Спасибо за игру — сказал Михаил.
На пороге — обернулся и застыл. На стене, под лестницей, где недавно только полосатые обои украшали стену, висел новый портрет. Мария, которую всегда интересовала продажа собак Ижевск.

Сценарий «Завеса» Часть 7Сестра

Михаил продолжает свой поход по городу. На углу между телефонным автоматом и забором, в луже воды замечает баллончик ингалятора для астматиков. Он подбирает его и тут же перед глазами проносятся яркие воспоминания.
«Татьяна сидит дома на полу, спиной к кровати, и пытается вдохнуть. Её бьет кашель. Михаил перерывает полки, бросает на пол книги, тетради, кассеты, в поисках заветного лекарства. Татьяна внезапно совсем перестает дышать и взмахнув рукой падает на пол. В этот момент лекарство находиться и Михаил глотая слезы, кидается к ней…»
Рядом с баллончиком валяется пистолет. В нем одна пуля, на рукояти выгранена надпись: «Только для себя»

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий