Штат Колорадо первым в США решил брать налоги в биткоинах | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Штат Колорадо первым в США решил брать налоги в биткоинах

Март 2nd, 2022 Автор editor Рубрики: Криптовалюта

1Офис губернатора Колорадо назвал это решение «следующим логическим шагом на пути к цифровой государственности».

Губернатор Колорадо Джаред Полис, твитнул, что штат будет принимать криптовалютные платежи, конвертировать в доллары и затем депонировать в казну штата.

В недавнем интервью Полис сказал, что платежи будут обрабатываться посредником, и ожидается, что эта программа запустится к лету. Полис надеется расширить программу, включив в нее другие госуслуги, такие как выдачу водительских прав и охотничьих лицензий.

Полис, бывший технический предприниматель, выступал на конференциях по криптографии, говорил с Wired о своих амбициях сделать Колорадо штатом-первопроходцем в области криптографии и даже предлагал перенести государственную систему клеймения крупного рогатого скота на блокчейн.

В заявлении для Guardian пресс-секретарь Полиса Конор Кэхилл назвал налоговые меры государства «следующим логическим шагом на пути к цифровой государственности».

«Губернатор Полис гордится тем, что возглавляет усилия по созданию сильной и динамичной криптоэкосистемы, которая ставит Колорадо в авангарде цифровых инноваций», добавил Кэхилл, отметив, что штат первым нанял «главного архитектора блокчейна» в числе многих специалистов, с которыми офис губернатора будет работать для обработки криптовалюты для уплаты налогов.

Однако могут быть некоторые опасения. Согласно CNBC, криптовалюта считается «собственностью» федерального правительства, а это означает, что ее владельцы должны будут платить налоги с самой криптовалюты, прежде чем ее можно будет использовать в качестве способа оплаты. Кэхилл не ответил на конкретный вопрос о том, может ли это удержать некоторых от использования криптовалюты для уплаты налогов.

Объявление Полиса было встречено неоднозначными отзывами в соцсетях.

«Это также фантастический способ внести свой вклад в изменение климата, угрожающее туристической индустрии Колорадо! Отличное мышление!» написал один из пользователей в ответ на твит Полиса.

«Мне еще предстоит понять криптографию. А как насчет домашнего печенья с шоколадной крошкой? Примет ли Колорадо это?» написал другой.

Шаг Колорадо последовал за усилиями других штатов по внедрению криптовалюты в мейнстрим. Вайоминг рассматривает возможность уплаты налога с продаж через криптовалюту, Аризона стремится принять биткойн в качестве законного платежного средства.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс получил свою первую зарплату в криптовалюте после вступления в должность в январе, сдержав данное обещание, что он примет свои первые три зарплаты в биткойнах, чтобы сделать Нью-Йорк «мировой столицей для криптовалюты». Правда, в его штате за криптовалюту пока нельзя ни поесть, ни проехаться в метро.

Guardian news

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.