Для чего нужны кнопки соц.сетей | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Для чего нужны кнопки соц.сетей

Май 9th, 2012 Автор grafchitaru Рубрики: Без рубрики

Зачем они нужны и нужны ли вообще. Сейчас почти на каждом сайте поставлены кнопки социальных сетей. Многие даже не догадываются для чего они нужны на сайте, а у некоторых есть мнение, что кнопки социальных сетей достаточно бесполезны. Я это мнение не разделяю. Социальные сети сейчас развиваются очень бурно и кнопки социальных сетей, на мой взгляд играют очень большое значение для продвижения вашего сайта, вашего бизнеса и привлечения посетителей на ваш сайт.

Прежде всего, вы сами можете отправлять ссылки на свои страницы в социальные сети одним лишь нажатием кнопки. При этом вместе со ссылкой будет отправляться короткое сообщение. Разумеется вы должны быть зарегистрированы в тех социальных сетях куда вы отправляете сообщения при помощи кнопок социальных сетей. Вам не нужно тратить время на то, чтобы напечатать текст сообщения, копировать ссылку на свою статью. Всего лишь одно нажатие кнопки и ссылка на вашу статью появляется в социальных сетях. Эту ссылку смогут увидеть все, кто находится у вас в друзьях. И таким образом вы можете получить дополнительных посетителей на свой сайт.

Другой положительный момент от кнопки социальных сетей это то, что отправлять сообщения в социальные сети при помощи кнопок социальных сетей может кто угодно. Предположим посетитель пришел на ваш сайт и ему понравилась какая-то ваша статья. Посетитель нажимает на кнопку и отправляет ссылку на статью в социальные сети и ссылку на вашу статью уже смогут увидеть все, кто находится в друзьях у данного посетителя. Если бы не было кнопок социальных сетей, вы думаете посетитель стал бы печатать сообщение с предложением посетить вашу страницу? Я полагаю что в данном случае шансы очень малы. А если вы полагаете, что никто не будет отправлять сообщения в социальные сети, даже когда на сайте есть кнопки социальных сетей, то здесь вы ошибаетесь. Ведь отправляя ссылку на интересное сообщение посетитель привлекает внимание и на свою страницу в социальных сетях тоже.

Третий положительный момент это то, что когда посетители вашего сайта ссылаются на ваш сайт в социальных сетях, то рейтинг вашего сайта у поисковых систем возрастает, хотя поначалу возможно это будет совсем незаметно.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.