Контекстная реклама | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Контекстная реклама

Декабрь 5th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Контекстная реклама

Контекстная реклама


Контекстная реклама – это баннер либо текстовая строчка, которая подходит по смыслу содержанию поискового запроса.
Обычный случай – человек входит во всемирную паутину и в поисковике набирает ключевые слова, скажем монтаж котельной, после этого в центре и слева экрана показываются сайты, которые подходят под данный, запрашиваемый запрос, а справа – показывается столбик, в котором высвечиваются словосочетания, схожие по смыслу, например монтаж строительный, монтажная пена и тому подобное.
Нажав на данную ссылку, серфер попадает на тот сайт, который соответствует данному запросу, а те слова – и есть контекстная реклама. Любой такой клик ищущего, за который собственно рекламодатель платить деньги, есть сама цель рекламных интернет агенств.
Выгода именно этого вида рекламы перед другими, в первую очередь в том, что при запросе в поисковой системе большая вероятность того, что пользователь, который ищет нужную информацию, перейдет по данной ссылке. Вообще эффективность контекстной рекламы в несколько раз превосходит медийную или геоконтекстную рекламу. Но помните, что при рекламе некоммерческих сайтов контекстная реклама не даст результата.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Контекстная реклама”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 20:40
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.