В копирайтеры пойду, пусть меня научат… | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

В копирайтеры пойду, пусть меня научат…

Ноябрь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Первый вопрос, который хочется задать, услышав подобную фразу: «А кому вы здесь нужны?» Поверьте, копирайтеров нынче развелось столько, что аж страшно становится. Причем это люди начиная от 10 и до 80 лет. И каждый хочет срубить свою трудовую копейку написанием статей. Но самое главное, что действительно толковых людей в копирайт приходит не так уж и много. Поэтому чтобы «оправдалась установка пожарной сигнализации» вам нужно писать текста очень и очень хорошо.
У кого есть талант к написанию статей уже давно сотрудничает с газетами. А молодые зеленые пытаются пробить себе дорогу к светлому будущему. НО получается это у единиц, поскольку их здесь никто не ждет.
Матерые райтеры очень настороженно относятся к новичкам, всячески пытая принизить их, чтобы устранить потенциального конкурента. А уж к предложениям пройти курсы копирайтеров вообще стоит относиться с недоверием. Ведь есть известная пословица, которая гласит, что кто умеет – тот делает, а кто не умеет – учит. Как вы думаете, чему вас могут научить эти горе копирайтеры.
Разве что добровольно отдавать свои деньги. А вы готовы тратить на это свои деньги, покупать электронные книги или видеоматериалы. Да грош цена такой информации. Только на собственном опыте можно научиться писать хорошие тексты и стать востребованным райтером. Репутация зарабатывается не за один месяц. Так что не стоит грезить надеждой на то, что за месяц вы заработаете состояние на статьях. Пройдет не один день, прежде чем вы продадите свою статью. Да и не факт что она получит положительный отзыв.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.