Почему может падать трафик? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему может падать трафик?

Сентябрь 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Если вы следите за трафиком на своем сайте и однажды заметили большое падение трафика, то наверняка этому есть вполне логичное объяснение. В этом посте мы с вами рассмотрим основные причины падения трафика на сайтах.

  • Изменение сезона в году. Трафик может упасть в таком случае, если ваш сайт посвящен узкой тематике, к примеру такой, как отдых или туризм, то трафик наверняка будет очень сильно изменяться в течение года. При этом не стоит паниковать — трафик скорее всего вновь вернется на сайт, как наступит подходящий сезон.
  • Изменение в поисковой системе. Поисковые системы постоянно совершенствуются и меняют свои алгоритмы ранжирования, при этом спад трафика наверняка совпадет с тем, что произойдет апдейт выдачи в поисковике.
  • Изменение трафика в праздники и выходные. Естественно, что в выходные люди гораздо меньше сидят за экранами мониторов, поэтому здесь тоже паника не уместна.

Естественно, что в том случае, если трафик упал на говносайте, то можно даже не придумывать себе оправданий — там трафик падает и это естественно.

»crosslinked«

Кроме этого, стоит еще использовать качественные wordpress темы и тогда ваш сайт менее вероятно потеряет трафик.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.