Что лучше — разнотематичный блог или несколько тематичных блогов? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что лучше — разнотематичный блог или несколько тематичных блогов?

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Большинство блоггеров интересуются сразу же множеством различных тем, на каждую из которых они могли бы писать такие вещи, которые бы были интересны читателям. Такая ситуация ставит блоггеров перед выбором — начинать вести один блог на разные тематики или завести себе несколько блогов, каждый из которых будет посвящен лишь одной теме. При этом каждый из этих вариантов имеет право на существование. Давайте попробуем в этом посте разобраться — что же все таки лучше — вести один разнотематичный блог или несколько узконаправленных блогов?
Преимущества разнотематичного блога:

  • Прокачка домена по разным темам — на вас будут ссылаться большее количество всевозможных сайтов и со временем ваш сайт начнет занимать более высокие позиции в поисковых системах.
  • Разнотематичный блог является легко конвертируемым из одной темы в другую — при этом вам не нужно будет менять свой бренд — вы с легкостью можете перейти с одной темы на другую.

Преимущества тематических блогов:

  • В данном варианте гораздо проще собрать преданную аудиторию на каждый из своих блогов. Количество читателей на каждом из блогов будет скрее всего ниже, н между тем такая аудитория будет гораздо активнее и эффективнее.
  • Тематические блоги гораздо проще монетизировать — рекламодатели любят тематические блоги.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, но между тем оба варианта и не лишены недостатков. Поэтому каждый для себя выберет именно то, что ближе и проще ему.

Вы хотите узнать, что такое "система рулетки"? В таком случае я рекомендую вам обратиться на сайт moneyblowers.com - там вы найдете ответы на свои вопросы.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Что лучше — разнотематичный блог или несколько тематичных блогов?”

  1. Belorysochka
    Май 21st, 2011 at 18:15
    1

    У меня тематичные блоги-буду этого и впредь придерживаться

Комментарии закрыты.