Веб дизайн – последние тенденции развития | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Веб дизайн – последние тенденции развития

Май 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Разработка веб – сайтов, скорее всего творческое задание, чем техническое и тут используются самые нестандартные решения и эксперименты. При постоянном мониторинге можно достичь такого эффекта, что пользователи будут задерживаться и предпочитать ваш ресурс остальным. В этом и заключается суть стандарта web 2.0. В этом стандарте популярном в последнее время и немного неожиданным стало использование «выдавленных» букв с разными комбинациями стиля шрифта. Такого рода новшество в различных вариациях подходит практически для любой тематике сайта.

Еще один способ – создание сайтов с большой типографией. Это делают для того, чтоб привлечь пользователя к наиболее важной информации и сообщениям, находящимся на сайте. На таких сайтах могут использоваться шрифты, превышающие 36 пикселей. Так же в стандарте web 2.0 наряду с различными шрифтами стали использовать такие стили как Verdana, Arial, Helvetica и Georgia. Этим стандартом было так же затронуто и дизайн блогов. На них все чаще можно встретить размещенные изображения, использование различных шрифтов и размеров, размещение постов. Однако это ни в коем случае нельзя отнести к серьезным дизайнерским проектам.

Для соответствия концепциям стандарта web 2.0 стали применяться новейшие разработки в сфере Flash и AJAX. Первой страной применившей Веб 2.0 была Румыния. С помощью Flash пользователи могут просматривать изображения в удобном для них положении, а AJAX значительно при этом экономит время соединения и трафик.

В последнее время разработчики сайтов делают больший акцент на разработку наиболее удобного и интерактивного для пользователя дизайна сайта. По внешнему виду и даже функциональности веб – дизайн страниц сайта стал все больше походить на внешний вид классических приложений рабочего стола. Такие изменения как объемные и большие кнопки для навигации стали элементом тенденции развития web 2.0.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Веб дизайн – последние тенденции развития”

  1. Ильяс
    Июль 2nd, 2012 at 07:51
    1

    На их долю приходится 90 процентов мирового производства металла. Водитель иномарки серьезно не пострадал. После выхода программы в эфир Пэйлин заявила, что слова Леттермана «поощряют сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних», а ее муж назвал отвратительными любые шутки на тему изнасилования его 14-летней дочери.

Комментарии закрыты.