Блоггинг как болезнь. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Блоггинг как болезнь.

Апрель 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Увлеченность блоггингом — это довольно полезная увлеченность, которая приносит человеку свои плоды, к примеру в виде новых знаний, получению уверенности в себе и так далее. Но при этом необходимо очень четко отследить тот момент, когда увлеченность начинает переходить в зависимость и болезнь, когда такая зависимость начинает плохо влиять на нашу нормальную реальную жизнь.
Как и любая зависимость, блоггинг по началу кажется очень приятным и удовлетворительным, постепенно он начинает приносить только негативные последствия и тогда начинаются проблемы… Давайте с вами попробуем обозначить приятные и негативные черты зависимости от блоггинга.
Приятные черты зависимости от блоггинга:

  • Первое, что вы начинаете ощущать, когда ведете свой собственный блог — это счастье, особенно, когда у блога появляется первый читатель, а в последствии и первый комментарий. При этом вам начинает казаться, что вы какой-то особенный, избранный человек, у которого в этом мире есть своя миссия.
  • Когда блог начинает вам приносить первые деньги, то начинается некая эйфория, которая может уже завладеть вашим разумом так, что назад вы уже повернуть будете не в силах. Поэтому стоит очень серьезно подойти к получению денег и стараться держать себя в руках, правильно планируя свои прибыли.
  • Следующая стадия в блоговой зависимости начинает поглощать все ваше свободное время, при этом вы ощущаете приток новых сил. После этого начинается и сама одержимость…

Неприятные черты зависимости от блоггинга:

  • Далее вы начинаете уже эмоционально зависеть от своего блога. При этом начинается гонка за всевозможными рейтингами, комментариями и количеством постов. При этом конечно же качество блога начинает неуклонно падать вниз, а вам уже практически ничего кроме блога не приносит моральной удовлетворенности.
  • Увеличив количество постов вы непременно начинаете исчерпывать себя и постепенно перегорать, что конечно же является естественным результатом. В связи с этим наступает полное опустошение и как следствие — постоянный стресс и депрессия.
  • Постепенно начинает меняться настроение по отношению к домашним. Вы конечно же думаете, что вы все еще нормальный человек, но при этом ваши близкие прекрасно видят, что вы уже совершенно другой человек с испорченным характером, грубящий всем и вся.

Не доводите себя до такого состояния, старайтесь относиться к блоггингу более просто и без зависимости. Кроме того, не забывайте и о том, что одержимость блоггингом в конечном счете и очень негативно влияет на вес…

Прошлым летом, когда все помирали от жары, стоящей не только в домах, но и на улице, я четко для себя решил, что куплю кондиционер. Качественный кондиционер по привлекательной цене я в конечном счете смог приобрести на сайте pro-holod.kiev.ua и ничуть не жалею об этом, потому что представляю, что и этим летом будет просто ужасно жарко.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.