Семинар | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Семинар

Октябрь 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Тренировок оказалось не 6, а все 8, из них половина — с оружием.

Что сказать… айкидошный семинар — это, однозначно, громадный заряд позитива; пища для ума и души. И серьезная нагрузка, конечно. Немногие к восьмой тренировке сохранили былую прыть. Любимая лазейка людей, которым недостает выносливости, — фотоаппарат: в любой момент можно засесть с ним в уголке и, вроде как, делать полезное дело — документировать знаменательное событие (а на самом деле — переводить дух).
Моей целью было изначально выложиться полностью (семинар съел все мои деньги, теперь мне без айкидо быть месяц-два, так что ни секунды терять было нельзя), и, надо сказать, мне это удалось.
Энтузиазм — это прекрасно, но так или иначе в один прекрасный момент организм взмолится и скажет «Не можу больше, хозяин, буду сбрасывать темп», тогда ему надо помочь, и не просто накормив. Волшебное средство для восстановления сил — горячий шоколад (варился дома, в большой перерыв, предназначенный для обеда), он прямо-таки поднимает замученное тело на ноги и заставляет весело бегать дальше. Никогда не пила специальных углеводных коктейлей и энергетиков, но, думаю, мне оно и не надо, с моим-то способом.

Астма не показывалась и не мешалась. Хотя ингалятор был под рукой. К слову, не только у меня: зайдя в зал, я сразу же увидела на скамейке вместе с особо ценными вещами, такими как ключи, фотоаппараты и телефоны, — ингаляторы, выставленные в рядок. Оказывается, нас много, да… С одним из товарищей-астматиков мы разговорились в малый перерыв. Человеку было откровенно плохо, он был синюшного цвета, хотя дышал без хрипа. Выяснилось, что он болен уже много лет, и ни один врач не объяснил ему, что, применяя ингалятор или поедая эуфиллин, необходимо (жизненно необходимо!!!) восстанавливать потерю калия, иначе сердце превратится в большую безжизненную тряпку, а человек — в инвалида. Похоже, сердце у бедняги держится на честном слове. Итак нагрузка серьезная, даже для здорового, так еще и дефицит калия… По-моему, врачей, не назначающих астматикам калий, надо жестоко карать!.. Надеюсь, теперь с человеком будет все в порядке: причину своих страданий он от меня узнал, способ избавления — тоже.

В общем и целом, все прошло прекрасно и без скверных последствий: ничего не растянуто, не свернуто, не выбито. Единственное… хотелось бы поспать после такого марафона хотя бы часов 10, а не 7, как обычно (очень уж тяжело было просыпаться). В остальном, все как всегда. На велике на работу и т.д.

*Для тех, кто не знает: семинар — это серия тренировок, где собираются вместе разные айки-клубы (как правило, из разных городов), идет обмен опытом, общение. Темп таких тренировок гораздо выше, чем у «домашних», новой информации — в разы больше. Иногда после тренировок проводится экзамен на степени кю. Новички на семинарах бывают, но редко.
Если вашей компании требуюются таможенно-брокерские услуги киев, то за ними вы можете обратиться на сайт brokergroup.com.ua.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.