Оптимизация контента для успешного продвижения сайта | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оптимизация контента для успешного продвижения сайта

Октябрь 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: seo

Любой сайт, который существует в сети Интернет, нуждается в раскрутке и продвижении. Продвижение сайта можно выполнять с применением различных методов. Одним из наиболее важных параметров является удачно оптимизированный контент. В понятие контента следует включать все то, что содержится на веб-сайте. Описания товаров и страниц, новости, статьи, обзоры, изображения и мультимедиа — все это является содержимым, а, следовательно, является контентом сайта.

В процессе осуществления индексации поисковые машины обращают внимание именно на текстовое содержимое веб-страниц. Исходя из текстов на сайте, определяется его тематика, которая в будущем будет релевантна поисковым запросам в поисковых службах. Именно насыщение веб-ресурса содержимым определенной тематики, поможет успешно его раскрутить в данном направлении.

В ходе разработки web-сайтов следует учитывать некоторые нюансы, касательно контента. Во-первых, он должен присутствовать. А, во-вторых, содержимое должно быть уникальным, таким, которое еще нигде в сети не упоминалось. Кроме того, тексты на страницах должны быть написаны корректно и грамотно. Также следует обращать внимание на насыщение статей ключевыми запросами, придерживаясь их определенной плотности. Более того, в названиях статей тоже должны фигурировать ключи.

Поисковые роботы, выполняющие индексацию сайтов, обращают внимание на все тонкости форматирования текстов, поэтому не лишним будет выделять ключевики жирным шрифтом или курсивом. В теле статей следует использовать ссылки на те страницы, раскрутку которых необходимо производить. Наполняя страницы текстами, не следует чрезмерно оптимизировать их под поисковые машины. Они должны быть понятны, в первую очередь, посетителям. Необходимо насыщать ресурс завлекающим, информативным и интересным материалом.

Кроме, собственно, оптимизации контента, необходимо проводить и оптимизацию самих веб-страниц. Подразумевается написание мета-тэгов для каждой из страниц сайта, а также использование тэга H1 для выделения названия. Не нужно забывать об оптимизации графического материала. Все изображения должны иметь заполненный тэг альтернативного названия, который помогает проводить индексирование поисковым сервисам. Ну и наконец, адрес веб-сайта должен быть удобным для человеческого восприятия. Применение всех вышеописанных техник позволит обратить внимание поисковых служб именно на Ваш ресурс.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.