Как заставить шефа вас ценить? | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как заставить шефа вас ценить?

Октябрь 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

http://seopmr.ru/

Каждому из нас хотелось бы уверенно шагать вверх по карьерной лестнице. Но для этого нужно быть не только хорошим специалистом своего дела, но и уметь правильно себя преподнести. Даже если вы не знаете как писать SEO статьи и устроились копирайтером — вы сможете удивить вашего работодателя!

Итак, вы старательно работаете, во всём стараясь угодить шефу, который всё равно не желает вас замечать. Более того, иногда и придирается по мелочам. Помните, что это может быть обычной уловкой с его стороны для того, чтобы не повышать толковым сотрудникам заработную плату. Изменить ситуацию в данном случае можно, повышая свой интеллектуальный уровень. Работать нужно только в то время, которое вам оплачивают официально. На намёки начальника на ваши новые обязанности отвечайте твёрдым отказом, аргументируя это тем, что у вас их и так предостаточно. В этом случае желательно перечислить весь объём, не забывая говорить о результатах. Всегда старайтесь быть улыбчивым и доброжелательным по отношению к шефу и коллегам, эти качества покажут вас, как приветливого и открытого человека. Обратите внимание, правильно ли подобран ваш офисный гардероб. Одеваться желательно неброско, но строго. Иными словами, выглядеть вы должны так, чтобы было видно, что пришли вы не на праздник, а на работу.

Если вы работаете SEO оптимизатором, придумывайте новые SEO хитрости, разрабатывайте стратегии продвижения сайтов.

Разговор о повышении заработной платы ваш руководитель лучше всего воспримет только тогда, когда вы чем-то отличитесь, приметесь за дополнительные обязанности или удачно провернёте сделку. Если вы не можете решиться на этот важный для вас разговор, то можно обратиться к руководителю при помощи листка и ручки, то есть в письменном виде. Ваше обращение при этом не должно выглядеть навязчивым и содержать лишние фразы. Например, вы не отказались бы от похвалы своего непосредственного начальника, которую он подкрепит материальным поощрением. Если в ответ вы получите отказ, то всё равно останетесь в плюсе, так как отказ вызывает у любого адекватного человека чувство вины, пусть даже подсознательно. Кроме этого, не забывайте, что поиск специалиста на освободившуюся вакансию зачастую обходится дороже, чем премии уже проверенным трудолюбивым сотрудникам.

Статья написана SEO оптимизатором из ПМР при поддержке отдела анализа и мониторинга http://seopmr.ru/

 

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.