Загрузка и распространение приложений для android | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Загрузка и распространение приложений для android

Октябрь 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: ИТ

Разработка программного обеспечения для персональных компьютеров, мобильных телефонов, смартфонов и т.д. сегодня является очень актуальным, так как количество и модельный ряд устройств постоянно увеличивается, спрос потребителей стабильно и неумолимо с каждым годом повышается, что дает возможность говорить о том, что данная сфера на протяжении ближайших лет будет только развиваться по экспоненте, привлекая все новых работников и участников рынка.

 Особенно выгодной и актуальной сферой является разработка android приложений, так как данная платформа сегодня используется в большинстве современных суперфункциональных устройств и с каждым днем требует расширения возможностей. Поэтому многие программисты сосредоточивают свое внимание именно на разработке софта для устройств на платформе android.

 Для того, чтобы загрузить в устройство уже готовое приложение, специалисты рекомендуют использовать для этого ресурс www.android.com/market. Но использование только данного сайта не является обязательным – для того, чтобы загрузить программу откуда угодно, достаточно установить или снять галочки в соответствующих пунктах меню. Загружать софт можно с компьютеров разработчиков с использованием Wi-Fi, с других устройств.

 Сегодня полным ходом идет и конкурентная разработка iPhone приложений, но они не подходят для установки на устройства, работающие на платформе android. В данном случае подходят файлы с расширением apk, которые загружаются через браузер устройства, после чего автоматически устанавливаются. При этом на компьютере, с которого производится загрузка, обязательно должен быть запущен сервер http, доступный из локальной сети или интернета.

 Если программистом производится разработка мобильных приложений профессионально и он планирует распространять софт для android через android market, ему обязательно необходимо тщательно изучить, каким образом происходит лицензирование программы. Кроме того, в данном случае разработчику представлены бесплатные и удобные инструменты для отладки и разработки программ. В специальном разделе маркета есть множество советов, касающихся зависаний и их исключения. Желательно использовать все эти возможности с тем, чтобы убирать ошибки, исключать недоработки, создавать действительно качественный продукт, который будет пользоваться спросом.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.