Дизайн календаря: креативное решение современности | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Дизайн календаря: креативное решение современности

Октябрь 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Дизайн — это отражение времени дизайнерами, которые экспериментируют с функциональными и эстетичными формами восприятия. Привычная всем структура календаря сегодня может измениться в необычную сторону. Стандартные дни, расписанные в таблице, месяц, который выделен жирным шрифтом, дизайнеры заменяют на календарь-карандаш или календарь-спички, а также календарь-футболку и даже существуют календари-фотокамеры.
Например, дизайн календарей, выполненных в форме карандашей, выполняется следующим образом. Сам календарь может состоять из 12 цветных карандашей, которые являются отражением 12 месяцев в году, при этом цветовой оттенок карандаша должен соответствовать присвоенному месяцу по своей естественной окраске. Январь может ассоциироваться с голубым цветом, июнь с желтым, а май с зеленым.
Сегодня разработка дизайна календарей – это отдельная отрасль полиграфии, имеющая два ответвления: рекламная полиграфия и сувенирная. У каждого из этих разделов существуют свои задачи. Графическая реализация дизайна – это задача дизайнера.
Первостепенной задачей каждого из этих разделов является подбор цветовой палитры, графики и компоновки. Рекламный календарь призван к тому, чтобы нести скрытый посыл об успешности компании, а сувенирный должен удивлять и производить положительное впечатление.
Рекламный календарь в чем-то напоминает дизайн сайтов, которые также должны своим внешним видом представлять компанию. Такой вид дизайна ничем не уступает печатным видам рекламной продукции.
Назначение сувенирного календаря – это памятный подарок, поэтому вполне нормально размещать на календаре фотографию или другой интересный логотип. Такой сувенирный календарь будет намного интереснее подарка в виде обычного фотоальбома.
Например, дизайн настольных календарей – это еще одно успешное решение в области графического дизайна. Такой календарь обычно располагается на столе. По технической реализации календари делятся на перекидные и настольные календари-домики. Каждый из них выполняет свои задачи.
Разработанный графический дизайн карманных календарей является удобным напоминанием о себе. На нем могут быть координаты, а также реализовано креативное решение рекламной концепции.
Сегодня карманные календари являются обычным атрибутом выставок, презентаций и рекламных акций. Необычное решение графического дизайна, воплощенное в жизнь на одном из видов календаря, может принести компании успех и продвижение по карьерной лестнице.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.