Как раскрутить сайт | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как раскрутить сайт

Октябрь 5th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Раскрутить сайт или привлечь большое количество посетителей можно с помощью грамотного, интересного и уникального контента. Любая оригинальная текстовая информация с различными иллюстрациями заставит обратить на себя внимание многих пользователей.

Задача любого сайта – привлечение большого числа аудитории. Для воплощения этой цели необходима раскрутка. Самым действенным методом оказывается оптимизация для поисковых систем.

Особое внимание стоит уделить контенту, поскольку всякое создание сайта предполагает, что ресурс будут посещать. Контент – это наполнение электронной страницы информационными сведениями, которые бывают как в текстовом, так и в графическом формате.

Чтобы привлечь внимание пользователей, контент должен быть не только интересным, но и уникальным. Написать такой текст можно самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов. Например, оригинальное наполнение может предоставить копирайтер. Качество предоставленного материала будет полностью зависеть от мастерства и виртуозности этого человека. Другой вариант – копипаст – пересказ уже написанной кем-то статьи своими словами. Самый лёгкий способ наполнить информацией свою страничку – взять чужие статьи, однако пользы от них будет мало. Хотя пару раз такое можно проделать, самое главное – не забыть указать автора статьи.

Ещё одной важной характеристикой, которой должен обладать контент, является грамотность. Различные виды ошибок (синтаксические, пунктуационные или орфографические) не лучшим образом скажутся на статусе фирмы.

Более того, все данные должны быть правдивыми и проверенными, а чтобы у посетителей не возникало желания покинуть сайт и поискать другие сведения, материал должен быть исчерпывающим.

Не стоит забывать и о графическом контенте. Различные аудиозаписи, видеоролики, фотогалереи привнесут разнообразие в текстовый материал и сделают сайт более интересным и востребованным.

Важно следить, чтобы поддержка сайта осуществлялась круглосуточно 7 дней в неделю. Постоянное обновление информации не только привлечёт новых посетителей, но и сохранит старых.

Стоит отметить, что не все виды сайтов нуждаются в регулярном обновлении. К примеру, электронные визитки, предназначенные лишь для того, чтобы показать высокий статус компании и её престиж, не требуют ежедневного пополнения, поскольку данные отличаются краткостью и лаконичностью. Лишь при смене контактного телефона или любой другой важной информации стоит произвести обновление. Однако, например, создание интернет магазинов нуждается в том, чтобы на главных страницах постоянно появлялись сведения о новых товарах, о предстоящих акциях или специальных предложениях. Или, к примеру, крупный информационный портал не может обойтись без обновлённых новостей, иначе с каждым днём он будет терять посетителей и рискует уйти в небытие.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.